A√a-b√b если √a-√b=3 ; ab=4


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкин Илья.

Ответ:

1) (√a-√b)²=3²

a-2√ab+b=9

a+b=9+2√ab

2) ab=4

√ab=2

3) a√a-b√b=√a³-√b³=(√a-√b)(a+√ab+b)=3*(9+2√ab+√ab)=3*(9+3√ab)=3*(9+3*2)=3*(9+6)=3*15=45

Пошаговое объяснение: