веревку, длина которой 25 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40% от всей длины

веревки. найдите длину второй части

Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.
1) 25:10•4 = 10м (40%)
2) 25 - 10 = 15м (60%)

Отвечает Мазепова Варвара.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Веревку, длина которой 25 м, разделили на две части. Длина одной части составляет 40% от всей длины веревки. Найдите длину второй части.

1) 25 * 0,4 = 10 (м) - длина первой части;

2) 25 - 10 = 15 (м) - длина второй части.