0,6(х-2)+4,6=0,4(7+х)Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.

Ответ:

0,6(х-2)+4,6=0,4(7+х)
0,6x-1,2+4,6=2,8+0,4x
0,6x+3,4=2,8+0,4x
0,6x-0,4x=2,8-3,4
0,2x=-0,6
x=-0,6:0,2
x=-3

Пошаговое объяснение: