В треугольнике ABC угол C =90, AC=6 BC=2√7 Найдите cosA​


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

cosA= AC/AB

Косинус угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе.

По теореме Пифагора:

АВ^2=АС^2+СВ^2= (6)^2+(2корень7)^2=36 + 4*7=36+28=64

АВ=8

cosA=6/8=3/4

Пошаговое объяснение: