Пожалуйста помогите мне решить этот пример 12x=5(x+35)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

12х = 5(х + 35)

12х = 5х + 175

12х - 5х = 175

7х = 175

х = 175 : 7

х = 25

Ответ: 25.

Отвечает Билалов Саид.

Ответ:

12x=5(x+35)

12х=5х+175

12х-5х=175

7х=175

х=25