46-x:12=100-62 помогите пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста

пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Решение:

46-х:12=100-62


-x:12=100-62-46

-x:12=-8

8•12=x
x=96


Проверка:

46-(96:12)=100-62

38=38