Из двух городов расстояние между которыми 200 км одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля Скорость одного 65 км а другого 35км какое расстояние будет между ними через 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

Ответ:

400 км

Пошаговое объяснение:

Первый автомобиль проехал за два часа:
S1 = 65*2 = 130 км
Второй автомобиль проехал за два часа:
S2 = 35*2 = 70 км
Изначально между автомобилями было расстояние S0 = 200 км.
Расстояние между автомобилями через два часа:
S = S0+S1+S2 = 200+130+70 = 400 км