Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй на 20 см меньше третей. Найдите стороны

треугольника , если периметр треугольника равен 200см Пж помагитье дам 20 баллов ((((

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.

Ответ:стороны -20,140,40см

Пошаговое объяснение:

объяснение в фото


Отвечает Федів Антон.

Ответ:х+х÷7+х-20=200 15х=1540/15

х+1/7х+х-20=200 х=308/3=102,6

15х-140=1400

15х=1400+140