Объясните как решить 2-1/2 (дробь типо) с объяснением!!! спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.

Ответ:

2 - 1/2 = 3/2

Пошаговое объяснение

2 можно представить в виде дроби 2/1.

Теперь нужно привести дроби к общему знаменателю.

У нас выходит пример 4\2 - 1\2 = 3\2

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 целых представляем  как 1  2/2

1  2/2-1/2=1   (2-1)/2=1  1/2