Объём аквариума равен 120 л. Найдите высоту аквариума, если его длина равна 60 см, а ширина 40 см.

Запишите РЕШЕНИЕ и ОТВЕТ в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

1 л = 1 дм³

V = S · h = 120 л = 120 дм³ - объём аквариума

а = 60 см = 6 дм - длина

b = 40 см = 4 дм - высота

S = a · b = 6 · 4 = 24 дм² - площадь основания

h = 120 : 24 = 5 дм = 50 см - высота

Ответ: 50 см.

Отвечает Хрусталёв Никита.

Ответ: 50 см

Пошаговое объяснение: 120 л = 0,12 м^3 = 120 * 1000 см^3

120 * 1000 = 60 * 40 * х

х = 50 см