Определи, верны ли утверждения: -5- корень уравнения х+2=-3. -33- корень уравнения 3х+97=6x 7-

корень уравнения 10•х=70

Ответы на вопрос

Отвечает Васик Михаил.

Ответ:

Верно;  неверно;  верно.

Пошаговое объяснение:

-5+2=-(5-2)=-3;

Первое утверждение верно.

3 \cdot (-33)+97=-99+97=-2; \quad 6 \cdot (-33)=-198; \quad -2 \neq -198;

Второе утверждение неверно.

10 \cdot 7=70;

Третье утверждение верно.