Запишите в виде неправильной дроби числа 3 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

3 3/4 = (3 × 4 + 3)/4 = 15/4

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, что я помогла Вам, буду благодарна за корону.

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

чтобы превратить смешанное число в виде неправильной дроби, нужно целое число умножить на знаменатель и сложить с числителем, при том, чтобы знаменатель тот же оставался.

3 3/4 = (3×4+3)/4 = (12+3)/4 = 15/4