(Х+0,8):7=0,2 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Лениза.
Удаааааааааачииииии))))))

Отвечает Петраченков Илья.

(x + 0.8) \div 7 = 0.2 \\ (x  + \frac{4}{5} ) \div 7 = 0.2 \\ (x +  \frac{4}{5} )  \times  \frac{1}{7}  = 0.2 \\  \frac{5x + 4}{5}  \times  \frac{1}{7}  = 0.2 \\  \frac{5x + 4}{35}  = 0.2 \\ 5x + 4 = 7 \\ 5x = 7 - 4 \\ 5x = 3 \\ x =  \frac{3}{5}