кайрпат сдал 4 теста, и средний балл составил 90. Когда он сдал 5-ый тест, его средний балл стал

равен 92. Сколько баллов он получил в н-ом тесте​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

a - баллы первый тест

b = баллы второй тест

c - баллы третий тест

d - баллы четвертый тест

e - баллы пятый тест

тогда

90 = \frac{a+b+c+d}{4}  и   92 = \frac{a+b+c+d+e}{5}

a+b+c+d = 90*4 = 360

a+b+c+d+e = 92*5 = 460\\360+e = 460\\e = 100

в пятом тесте он получил 100 баллов

Отвечает Байбулатов Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 90 = 360 (баллов) - сумма баллов четырёх тестов

2) 5 * 92 = 460 (баллов) - сумма баллов пяти тестов

3) 460 - 360 = 1 00 (баллов) - он получил за пятый тест

Ответ: 1 00 баллов