5(х-4)=х+8 рівняння 7 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Скопинцева Мирослава.

Ответ:

×=7

Пошаговое объяснение:

5(x - 4) = x + 8

5x -20 = x + 8

5x - x = 8 + 20

4x = 28

x = 28 ÷ 4

x = 7

Отвечает Козырь Анастасия.

Решение:

5(x-4)=x+8.

5x-20=x+8.

5x-x=20+8.

4x=28.

x=7.

Ответ: x=7.