Власна швидкість катера дорівнює 32,5 км/год знайдіть швидкість катера за течією річки, якщо його

швидкість проти течії річки становить 29,3 км/год. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.

Ответ:

35,7 км/ч скорость катера по течению реки

Пошаговое объяснение:

пусть скорость реки будет х, тогда (32,5 - х) — это скорость катера против течения реки, а (32,5 + х) — скорость катера по течению реки. Составим и решим уравнение!

32,5 - х = 29,3

х = 32,5 - 29,3

х = 3,2 — скорость течения реки, тогда 32,5 + 3,2 = 35,7 км/ч — скорость катера по течению реки