Придумать задачу по типу: " Задумали число, увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56. Какое

число задумали?"

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.

Ответ:

63.

Пошаговое объяснение:

Я задумала число. После того, как я увеличила его на 1/9 этого числа, получилось 70. Какое число было задумано первоначально?

Решение:

1. 1 + 1/9 = 9/9 + 1/9 = 10/9 первоначального числа составляет полученное число 70.

2. 70 : 10/9 = 70 • 9/10 = 7 • 9 = 63 - первоначальное число.

Ответ: 63.