С первого поля собрали 98 мешков картофеля Асса 2 95 таких же по массе мешков Сколько килограммов

картофеля собрали с каждого Поля если с первого поля собрали на 156 кг картофеля больше чем со второго ДАЮ 40!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

1) 98 - 95 = 3 мешка-разница

2) 156 / 3 = 52 кг - картофеля в одном мешке.

3) 98 * 52 = 5096 кг - собрали с первого поля.

4) 95 * 52 = 4940 кг - собрали со второго поля картофеля