Решите уравнение:5/6*(х+3)+1/4 (х*1)=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

8  10/13

Пошаговое объяснение:

умножим обе части уравнения на 12

2*5*(х+3)+3*(х*1)=144

10х+30+3х=144

13х=114

х=114/13

х= 8  10/13