№1198.Ширина прямоугольника 7 7/10м,а длина на 3/10 м больше.Найдите периметр прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

Ответ:

1) 7 7/10 + 3/10 = 7 10/10 = 7 + 1 = 8 м - длина

2) P прям. = (8 + 7 7/10) × 2 = 15 7/10 × 2 = 31 4/10 = 31 2/5 м

Ответ: P = 31 2/5 м

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

P = 31,4.

Пошаговое объяснение:

№1198.

Найдем длину:

1) 7 7/10 + 3/10 = 8 (м)

Периметр: 2*(а + b)

2*(7 7/10 + 8) = 2 * 15 7/10 = 2/1 * 157/10 = 1/1 * 157/5 = 157/5 ≈ 31,4.