Бабушка заготовила на зиму 16 банок персикового компота, 12 вишнёвого, а яблочного 11 банок больше,

чем персикового и вишнёвого вместе. Сколько банок яблочного компота заготовила бабушка на зиму?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.

1) 16+12=28(б) вишнёвого и персикового компота вместе

2) 28+11=39(б) яблочного компота

ответ: 39 банок