Теперь попробуйте сами Найдите значение выражения: 14k — 21р + 35r – 3. при 2k – Зp + 5 = 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Асхат.

Ответ:

109

Пошаговое объяснение:

14k — 21р + 35r – 3  при 2k – Зp + 5r = 16​,

14k - 21р + 35r – 3 = (14k - 21р + 35r) - 3 =

7(2k - 3р + 5r) - 3 = 7*16 - 3 = 112 - 3 = 109

Если 14k — 21р + 35r – 3  при 2k – Зp + 5 = 16, то:

2k – Зp + 5 = 16   2k – Зp = 16 - 5   2k – Зp = 11

14k - 21р + 35r – 3 = (14k - 21р) + 35r - 3 =

7(2k - 3р) + 35r - 3 = 7*11 + 35r - 3 = 77 + 35r - 3 = 74 + 35r

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

14k — 21р + 35r-3 = 7*(2k-3p+5r)-3

Если 2k – Зp + 5r = 16​, то 7*16-3=112-3=109