Помогите пожалуйста решить задачу. Папа купил 15 л бензина по цене 6000 руб.и для расчёта дал

банковскую карточку на которой было 180 000 руб на следующей заправке папа решил купить 10 л бензина по цене 6500 за литр. Хватит ли денег которые остались на карточке на эту покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

15•6000=90000(р.) -за 15 литров бензина

180000-90000=90000(р.)-осталось на карточке.

Ответ : у папы осталось

после покупки бензина 90000 рублей так что у папы хватит.