Папа купил 15 лбензина, по цене 6000 руб. за литр, и для расчёта дал банковскую карточку, на

которой было 180 000 руб. На следующей за- правке папа решил купить 10 л бензина, по цене 6500 руб. за литр. Хватит ли денег, которые оста- лись на карточке, на эту покупку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

15•6000=90000

90000+(6500•10)=155000

или 180 000 - 90 000=90 000

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

Да, у него хватит денег

Пошаговое объяснение:

Дано:

На 1 заправке купил - 15 литров бензино по 6 000 руб. литр

На 2 заправке решил купить - 10 литров бензино по 6 500 руб. литр

На банковской карточке - 180 000 руб.

Найти:

Хватит ли дене, которые остались на карточке, на эту покупку - ? ​

Решение:

1) 15 · 6 000 = 90 000 (руб) - Он потратил на 1 заправке

2) 10 · 6 500 = 65 000 (руб) - Он может потратить на 2 заправке

3) 90 000 + 65 000 = 155 000 (руб.) - Он может потратить всего

4) 180 000 - 155 000 = 25 000 (руб.) - У него может остаться

Ответ:

Да, у него хватит денег