Сторона рівностороннього трикутника дорівнює 18 см. Знайдіть площу квадрата периметр якого дорівнює

цього трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.

Ответ: 182,25см²

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника равен:

Р=а*3=18*3=54см

Сторона квадрата равна:

в=54/4=13,5см

Площадь квадрата равна:

S=в²=13,5²=182,25см²