Задача заключается в следующем: необходимо найти наименьшее целое число, произведение цифр

которого равно 37800.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметов Ярослав.

Ответ:

355789

Пошаговое объяснение:

37800=100*2*189=100*2*7*9*3=5*5*8*7*9*3

Представили в виде произведения наибольших сомножителей меньших 9 (так, чтобы количество разрядов числа было наименьшим). Теперь упорядочиваем по возрастанию:

355789

это ответ.