2 целых 13/156 - 1 целая 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

2 \frac{13}{156 }  - \ 1 \frac{1}{2}   =  \frac{2 \times 156 + 13}{156}  -  \frac{1 \times 2 + 1}{2}  =   \frac{325}{156}  -  \frac{3}{2}  =  \frac{25}{12}  - 6( \frac{3}{2} ) =  \frac{25 - 18}{12}  =  \frac{7}{12}