дана ломанная, состоящая из двух звеньев. длина звена мв 3/10 дм, а звена вк на 2/15 дм меньше.

найдите длину ломанной мвк

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 3/10-2/15=9/30-4/30=5/30 дм - длина 2-го звена

2). 3/10+5/30=9/30+5/30=14/30=7/15 дм - длина всей ломаной