Оля выучила четверть всех слов если бы она выучила ещё 4 слова то получилась бы треть всех слов

сколько всего слов надо было выучить

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

Пусть х - все слова, тогда 1/4х - четверть всех слов, 1/3х - треть всех слов. Уравнение:

1/3х - 1/4х = 4

4/12х - 3/12х = 4

1/12х = 4

х = 4 : 1/12

х = 4 · 12/1

х = 48

Ответ: 48 слов надо выучить.