5°. Спросити вираз. а) 3b-a-4b+1,5a; б) 2(5x-3)-5(3-2x).


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Никита.

Ответ:

a)3b-a-4b+1,5a=0,5a-b

б)2(5x-3)-5(3-2x)=10x-6-15+10x=20x-21