Спросити вираз: a) (3а-5b)-(a-2b); б)4+5(x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (3а-5b)-(a-2b) = 3a - 5b - a + 2b = 2a - 3b

б)4+5(x-1)​ = 4 + 5x - 5 = 5x - 1