А)При подготовке к диктанту по англискому языуку Оля выучила четверть всех слов, заданных учителем.

Если бы она выучила ещё 4 слова, то была бы выучена треть всех слов. Сколько всего слов надо было выучить слово?Б) пердначалом футбольного матча продовец продал 1\2 пирожков, а в перерыве - ещё 15 штук. После этого у него осталось 2\7 того количества пирожков, которые он принёс для продажи. Сколько пирожков бло у него сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханин Данил.

1/4 выучила

1/4*х+4=3/4*х

x+16=3x

2x=16

x=8

8 слов надо было выучить

 

----------------------------------

1/2*x+15+2/7*x=x

7x+210+4x=14x

210=3x

x=70

70 пирожков было