одна минута разговора по телефону стоит 80 копеек . если разговаривать 1/2 часа в день, сколько

придётся заплатить за неделю? за 300 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

Ответ:

1/2 часа = 30 мин

1) 80 * 30 = 2400 (коп) - в день.

2) В неделе 7 дней, значит 2400 * 7 = 16 800 (коп) - в неделю.

3) 2400 * 300 = 720 000 (коп) - за 300 дней.

16 800 коп = 168 рублей

720 000 коп = 7 200 руб

Пошаговое объяснение:

1 0