Упростить выражение - 7/8*p*0,25(-1 1/7)*(-0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

ab = ba - перестановочное свойство умножения

1 целая 1/7 = 1 + 1/7 = 7/7 + 1/7 = 8/7

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

[7/8 · (-8/7)] · [0,25 · (-0,4)] · р = (-1) · (-0,1) · p = 0,1 · p = 0,1р

(-) · (-) = (+)

Ответ: 0,1р.