Розв'яжи рівняння: 9.(8 + y)-3y = 7y - 61 —срочно нужен ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

72+9у-3у=7у-61

9у-3у-7у=-61-72

-у=-133

у=-133:-1

у=133