На завтрак семья съела 3/8 пирога, на обед съела 2/8 , а на ужин съела 1/8 пирога . Какая часть

пирога осталось не съеденной? помогите ♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.

Ответ:

осталось 6/8

Пошаговое объяснение:

3/8+2/8=5/8

5/8+1/8=6/8

Отвечает Лапутин Паша.
Пусть пирог - это 1 целая.

1) 3/8 + 2/8 = 5/8 пирога семья съела на завтрак и обед.
2) 5/8 + 1/8 = 6/8 пирога семья съела на завтрак, обед и ужин.
3) 1 - 6/8 = 8/8 - 6/8 = 2/8 пирога осталась не съеденной.

Ответ: 2/8 пирога осталась не съеденной.