5 5/6÷2 1/3×1 1/2+4 5/6÷5/6= 5 1/2÷2 2/3×6 1/3+4÷1 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Корина Серафима.

Ответ:

1. 191/20

2. 257/16

Пошаговое объяснение:

1. 5/6÷2 1/3×1 1/2+4 5/6÷5/6=

= 35/6 : 7/3 × 3/2 + 28/6 × 6/5=

= 35/6 × 3/7 × 3/2 + 29 × 1/5=

= 5/2 × 3/2 + 29/5=

= 15/4 + 29/5= 191/20

2. 5 1/2÷2 2/3×6 1/3+4÷1 1/3=

= 11/2 × 18/3 × 19/3 + 4 ÷ 4/3=

= 11/2 × 3/8 × 19/3 + 4 ÷ 3/4=

=11/2 × 1/8 × 19 + 3=

= 209/16 + 3= 257/16