Среднее арифметическое трёх чисел — – 18. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно Второе число равно Третье число равно СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 3 число

2.5х - 1 число

0.5х - 2 число

(х+2.5х+0.5х):3=18

4х=18*3

4х=54

х=54:4

х=13.5 - 3 число

2.5*13.5=33.75 - 1 число

0.5*13.5=6.75 - 2 число

(13.5+33.75+6.75):3=18