Цена холодильника понизилась на 15% Какова цена после снижения, если его первоначальная цена: 1)

58 000 тг;2) 62 000 тг;3) 70 000 тг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

Ответ:

1) Вычислим 15% от числа 58 000.

58 000 *15/100=58 000 *0,15=8700.

Цена после снижения.

58000-8700=49300.

Ответ: 49300.

2) Вычислим 15% от числа 62 000.

62000*0,15=9300.

Цена после снижения.

62000-9300=52700.

Ответ: 52700.

3) Вычислим 15% от 70 000.

70 000*0,15=10500.

Цена после снижения.

70 000- 10 500=59500.

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

1. 49 700

2. 52 700

3. 59 500

Пошаговое объяснение:

1. 58 000%15=8 700. 58 000-8 700= 49 700

2. 62 000%15=9 300. 62 000-9 300= 52 700

3. 70 000%15=10 500. 70 000- 10 500= 59 500