Цена холодильника понизилась на 15%.Какова цена после снижения,если его первоначальная цена: 1)58

000 2)62 000 3)70 000 ======================================================================= пожалуйста с решением всех 3 чисел ======================================================================= Спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена составляет 100 % , после снижения , новая цена составила

100-15=85% от  первоначальной цены

1) при первоначальной цене 58000 руб., цена после снижения составила

58000 * 85%= 58000*85:100=49300 руб.

2) при первоначальной цене 62000 руб, цена после снижения составила

62000 * 85%=62000*85:100=52700 руб.

3) при первоначальной цене 70000 руб., цена после снижения составила

70000*85%=70000*85:100=59500 руб.