Три человека сняли комнату в отеле, заплатив $30. Спустя некоторое время заведующий отеля заметил

что цена комнаты должна быть $25. Он отправил коридорного с $5 ,чтобы тот вернул сдачу посетителям . Коридорный решил ,что $5 трудно разделить между тремя людьми , и оставил $2 себе ,а гостям отдал только $3 . Таким образом ,три посетителя заплатили по $10 и получили назад по $1 каждый. То есть втроём по $9 каждый-$27 . Плюс $2 осталось у коридорного , итого $29.Где ещё один доллар❔​

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
Три человека заплатили 30, им под цену 25 вернули три. 25 + 3 = 28. Два он оставил себе. всего 30$

25:3=8 ¹/₃ ($) - должен уплатить каждый 8 ¹/₃ *3 +3 = 25+3=28 ($) - уплатили втроем + сдача 3 $ 2$ украл коридорный 28+2=30 ($)