Найди процент заданных величин. Запиши ответ в виде десятичной дроби. 1) 6 % от 240 кг: кг. 2) 9

% от 18 т: т.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Иван.

Ответ:

1) 14,4 кг

2) 1,62 т

Пошаговое объяснение:

1) 6% = 6 / 100

240 * 6 / 100 = 14,4 кг

2) 9% = 9 / 100

18 * 9 / 100 = 1,62

Отвечает Волчкевич Лиза.

Для того чтобы найти процент от какого-либо числа, нужно число умножить на этот процент и разделить на 100%, тогда получится ответ.

1) 6% от 240 кг = 240×6/100 = 14,4 кг

2) 9% от 18 т = 18×9/100 = 1,62 т = 1620 кг