Упростите выражение: 1) -5,4a*(-2b) 2) a+(a-1,5)-(2,3a) 3) 7a-a-9b+2b 4) -3(b-7)+7(b+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Болгалеева Татьяна.

Ответ:

1)-5,4a*(-2b)=5,4*2b=10,8b

2)a+(a-1,5)-(2,3a)=a+a-1,5-2,3a=-0,3-1,5

3)7a-a-9b+2b=6a-9b+2b=6a-7b

4)-3(b-7)+7(b+5)=-3b+21+7b+35=4b+21+35=4b+56

Пошаговое объяснение:

Пожалуйста дай лудший ответ мне пж