Велосипедист за первый час проехал 19,2 км, а в следующие 3 часа он ехал со скоростью 22,4 км/ч.

Определи среднюю скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владимир.

Ответ: 21,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) За час велосипедист проехал 19,2 км. Значит его скорость была 19,2 км/ч.

2) Последующие 3 часа он ехал со скоростью 22,4 км/ч.

3) Чтобы посчитать среднюю скорость, нужно сложить все скорости и разделить на количество часов:

(19,2 + 3 * 22,4) : 4 = (19,2 + 67,2) : 4 = 86,4 : 4 = 21,6 км/ч - ср.скорость

Отвечает Бурцев Слава.

Ответ:21,6

Пошаговое объяснение:

(19+22,4×3):4=21,6