-3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) Упростите выражение если х=-15/22 ПРОШУ ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Ответ: 2,2х-4 упрощенно

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фрышкин Дмитрий.

Ответ:

Выражение равно 2,2х-4

при х=-15/22

значение выражения -5,5

Пошаговое объяснение:

-3(1,2x-2)=6-3,6х

6(0,2x-1)=1,2х-6

6-3,6х+1,2х-6=-2,4х

-2,4х-4+4,6х=2,2х-4

При х=-15/22   2,2х=-15*22/220=-1,5

-1,5-4=-5,5