Цена велосипеда с 25% скидкой равна 36 000 тенге. Выберите уравнение для нахождения начальной цены:

* A) x-25%∙x=36 000 B) x-25%=36 000 C) 25%∙x=36 000 D) x+25%∙x=36 000

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ: B) x-25%=36 000

B) x-25%=36 000

1)100-25=75(%)-стало

2)36000:75*100=48000(было)

Отвечает Косьяненко Юлиана.

Ответ:

В)х-25%=36 000

Пошаговое объяснение: