При якому значенні а коренем рівняння (6а+1)х=-5а+4х-8 є число -2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

pri a=14/17  

Пошаговое объяснение:

Nado vmesto x podstavit -2. Poluchim uravnenie otnositelno "a".

(6a+1)(-2)=5a+4(-2)-8:  -12a-2=5a+4(-2)-8:  -12a-2=5a-8-8: -17a=-14

a=14/17