Решить уравнение 7-4х = 10x+2 Прошу помощи :)


Ответы на вопрос

Отвечает Светлов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7-4х = 10x+2

10x + 4x = 7 - 2

14x = 5

x = 5:14

x = 5/14

Отвечает Сметанин Ваня.

Ответ:

х = 5/14

Пошаговое объяснение:

Сначала перенесем все значения с х в одну сторону с противоположным знаком, а без него - в другую. Получаем:

7 - 2 = 10х + 4х

Приведем подобные слагаемые:

5 = 14х

И затем разделим обе части выражения на 14:

х = 5/14