Найдите корень уравнения: 16/х-3=-4/5. Ответ с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.

Пошаговое объяснение:

16/(x-3)= - 4/5

-4(x-3)=16×5

-4x+12=80

-4x=80-12

-4x=68

X=68:(-4)

X= - 17

2 0