Найдите значение выражения: 5,25(12-y)-3,75(-у-2,4) , если у=-0,4 даю 50 баллов!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки :

63 - 5,25у + 3,75у + 9 = - 1,5у + 72

у = -0,4

-1,5 * (-0,4) + 72 = 0,6 + 72 = 72,6